FADU

Taekwondo

Start Date Title Fase Atleta Hora Inicial Hora PT Local Resultado
20 agosto Taekwondo Poomsae Ronda Preliminar Gabriela Martins 09h00 02h00 B1, Taoyuan Arena 7º lugar - Apurada para as semi-finais
20 agosto Taekwondo Poomsae Ronda Preliminar Bruno Fidalgo 10h30 03h30 B1, Taoyuan Arena 9º lugar
20 agosto Taekwondo Poomsae Semi-finais Gabriela Martins 13h30 06h30 B1, Taoyuan Arena 14º lugar
21 agosto Taekwondo Poomsae - Equipas Ronda Preliminar Gabriela Martins / Bruno Fidalgo 13h30 06h30 B1, Taoyuan Arena 12º lugar
22 agosto Taekwondo Kyorugi (53-57kg) Ronda Preliminar Joana Cunha (POR) x Tayebeh Parsa (IRI) 09h54 02h54 B1, Taoyuan Arena 5-4
22 agosto Taekwondo Kyorugi (53-57g) Ronda de 16 Anisiia Chelokhsaeva (RUS) x Joana Cunha (POR) 14h30 07h30 Taoyuan Arena 5-5 (Perdeu na morte súbita) - 9º lugar
23 agosto Taekwondo Kyorugi (74-80kg) Ronda Preliminares Karol Olubowicz (POL) x Jean-Michel Fernandes (POR) 09h00 02h00 B1, Taoyuan Arena 10 - 11
23 agosto Taekwondo Kyorugi (74-80g) Ronda de 32 Milad Beigi Harchegani (AZE) x Jean-Michel Fernandes (POR) 09h12 02h12 Taoyuan Arena 29-1
23 agosto Taekwondo Kyorugi (54-58kg) Ronda Preliminares Rui Bragança (POR) x Malek Bani Ahmad (JOR) 09h42 02h42 B1, Taoyuan Arena 19-9
23 agosto Taekwondo Kyorugi (54-58kg) Ronda de 16 Rui Bragança (POR) x Adam Ferdyansyah (INA) 11h18 04h18 Taoyuan Arena 11-6
23 agosto Taekwondo Kyorugi (54-58kg) Quartos de final Rui Bragança (POR) x Cheng-Ching Huang (TPE) 17h00 10h00 Taoyuan Arena 11-8
23 agosto Taekwondo Kyorugi (54-58kg) Meias Finais Rui Bragança (POR) x Gulzhigit Kochkorbaev (RUS) 18h00 11h00 Taoyuan Arena 3-3 | Morte súbita | Rui vence por nº de toques
23 agosto Taekwondo Kyorugi (54-58kg) Final Rui Bragança (POR) x Hadi Tiranvalipour (IRI) 18h00 11h00 Taoyuan Arena 5-7 | PRATA
24 agosto Esgrima - Espada Ronda 32 -16 Max Rod / José Bartissol / José Charréu / Pedro Macedo POR x POL 09h00 02h00 Taipei Nangang Exhibition Center, 1F, Hall 1 38-45
24 agosto Taekwondo Kyorugi (68-74g) Ronda Preliminar Peeraphat Jaratsri (THA) x Júlio Ferreira (POR) 14h00 07h00 B1, Taoyuan Arena 5-16
24 agosto Taekwondo Kyorugi (68-74g) Ronda de 16 Andreas Florian Taush (GER) x Júlio Ferreira (POR) 14h45 07h45 Taoyuan Arena 15-18
24 agosto Taekwondo Kyorugi (68-74g) Quartos de final Said Guliyev (AZE) x Júlio Ferreira (POR) 15h30 08h30 Taoyuan Arena 8-6 | 5º lugar
25 agosto Taekwondo Kyorugi (58-63kg) Ronda de 32 Nuno Pinto e Costa (POR) x Adrian Chacon Araya (CRC) 14h30 07h30 B1, Taoyuan Arena 26-9
25 agosto Taekwondo Kyorugi (58-63kg) Ronda de 16 Nuno Pinto e Costa (POR) x Venilton Torres -teixeira (BRA) 15h45 08h45 Taoyuan Arena 24-38
26 agosto Taekwondo Kyorugi - Equipa Ronda Preliminares POR x KAZ 09h45 02h45 B1, Taoyuan Arena 9-15

Apoios institucionais

Governo Português
IPDJ
Comité Olímpico de Portugal

Patrocionador principal

Jogos Santa Casa

Parceiros

COSMOS
CISION
FADU

Avenida Professor Egas Moniz
Estádio Universitário de Lisboa, Pavilhão nº1
1600-190 - Lisboa

e: fadu@fadu.pt
t: (+351) 21 781 81 60
f: (+351) 21 781 81 61

Social

ptenfr

FADU - Todos os Direitos Reservados © 2015
Desenvolvido por Drop Agency

Este website utiliza cookies que permitem melhorar a sua navegação. Ao continuar a navegar, está a concordar com a sua utilização. O que são Cookies?