FADU

Atletismo

Start Date Title Fase Atleta Hora Inicial Hora PT Local Resultado
23 agosto Atletismo - 400m 1ªRonda Cátia Azevedo 09h00 02h00 Taipei Stadium 52,27 | 1º lugar na série | Apurada para semifinais
23 agosto Atletismo - Lançamento de peso Qualificação Francisco Belo 10h00 03h00 Taipei Stadium 19,75 | Apuramento direto para final
23 agosto Atletismo- 100m 1ªRonda Diogo Antunes 11h00 04h00 Taipei Stadium 10,51 | 1º lugar na série | Apurado para 2ª ronda
23 agosto Atletismo - 100m Segunda ronda Diogo Antunes 18h35 11h35 Taipei Stadium 10,48 | Apurado para a semifinal
23 agosto Atletismo- Salto em Altura Qualificação Paulo Conçeição 18h45 11h45 Taipei Stadium 2,10 | 14º lugar
23 agosto Atletismo- 1500m 1ªRonda Hugo Rocha 19h05 12h05 Taipei Stadium 3:55.49 | 33º lugar
23 agosto Atletismo- Lançamento de peso Final Francisco Belo 19h30 Taipei Stadium 20,86 | OURO
24 agosto Atletismo- Salto com Vara Qualificação Marta Onofre 09h00 02h00 Taipei Stadium 4,00 | Apurada para a Final
24 agosto Atletismo- 100m Decathlon1 Samuel Remédios 09h42 02h42 Taipei Stadium 11.14
24 agosto Atletismo- Salto em Comprimento Decathlon2 Samuel Remédios 10h45 03h45 Taipei Stadium 3 nulos - NM
24 agosto Atletismo- Lançamento de peso Decathlon3 Samuel Remédios 12h15 05h15 Taipei Stadium DNS
24 agosto Atletismo- Salto em Altura Decathlon4 Samuel Remédios 18h00 11h00 Taipei Stadium DNS
24 agosto Atletismo - 400m Barreiras 1ª Ronda Andreia Crespo 18h18 11h18 Taipei Stadium 59.67 | 12º lugar
24 agosto Atletismo - 400m Semi Finais Cátia Azevedo 18h41 11h41 Taipei Stadium 52.52 | Apurada para a final
24 agosto Atletismo - 100m Semi Final Diogo Antunes 19h20 12h20 Taipei Stadium 10.54 | 15º lugar
24 agosto Atletismo - 10000m Final Samuel Remédios 21h00 14h00 Taipei Stadium 29:54.89 | 5ª lugar
25 agosto Atletismo - Salto com Vara Qualificação Diogo Ferreira 10h00 03h00 Taipei Stadium 5.30 | Apurado para a final
25 agosto Atletismo - 400m Final Cátia Azevedo 18h50 11h50 Taipei Stadium 52.39
26 agosto Atletismo - 20Km Marcha Final Mara Ribeiro 07h00 00h00 Taipei Stadium 1:44:14 | 5º lugar
26 agosto Atletismo - Lançamento do disco Qualificação Francisco Belo 11h30 04h30 Taipei Stadium 57.73 | Apurado para a Final
26 agosto Atletismo - Salto com Vara Final Marta Onofre 17h00 10h00 Taipei Stadium 3º lugar - BRONZE
27 agosto Atletismo- Meia Maratona Final Samuel Barata 07h10 00h10 Ren'Ai Road, Taipei City DNF
27 agosto Atletismo - Salto com Vara Final Diogo Ferreira 18h00 11h00 Taipei Stadium 5,55 | OURO
28 agosto Atletismo - Lançamento do disco Final Francisco Belo 18h20 11h20 Taipei Stadium 59.78 | 5º lugar

Apoios institucionais

Governo Português
IPDJ
Comité Olímpico de Portugal

Patrocionador principal

Jogos Santa Casa

Parceiros

COSMOS
CISION
FADU

Avenida Professor Egas Moniz
Estádio Universitário de Lisboa, Pavilhão nº1
1600-190 - Lisboa

e: fadu@fadu.pt
t: (+351) 21 781 81 60
f: (+351) 21 781 81 61

Social

ptenfr

FADU - Todos os Direitos Reservados © 2015
Desenvolvido por Drop Agency

Este website utiliza cookies que permitem melhorar a sua navegação. Ao continuar a navegar, está a concordar com a sua utilização. O que são Cookies?