FADU

24 Agosto

Start Date Title Fase Atleta Hora Inicial Hora PT Local Resultado
24 agosto Golfe 1ª Ronda João Girão 06h30 23h30 Sunrise golf & Country Club 11º lugar
24 agosto Atletismo- Salto com Vara Qualificação Marta Onofre 09h00 02h00 Taipei Stadium 4,00 | Apurada para a Final
24 agosto Esgrima - Espada Ronda 32 -16 Max Rod / José Bartissol / José Charréu / Pedro Macedo POR x POL 09h00 02h00 Taipei Nangang Exhibition Center, 1F, Hall 1 38-45
24 agosto Natação - 200m Costas Séries Gabriel Lopes 09h03 02h03 National Taiwan Sport University Arena 2:04.52 | 23º lugar
24 agosto Natação - 200m Livres Séries Rita Frischknecht 09h19 02h29 National Taiwan Sport University Arena 2:04.40 | 20º lugar
24 agosto Atletismo- 100m Decathlon1 Samuel Remédios 09h42 02h42 Taipei Stadium 11.14
24 agosto Atletismo- Salto em Comprimento Decathlon2 Samuel Remédios 10h45 03h45 Taipei Stadium 3 nulos - NM
24 agosto Atletismo- Lançamento de peso Decathlon3 Samuel Remédios 12h15 05h15 Taipei Stadium DNS
24 agosto Taekwondo Kyorugi (68-74g) Ronda Preliminar Peeraphat Jaratsri (THA) x Júlio Ferreira (POR) 14h00 07h00 B1, Taoyuan Arena 5-16
24 agosto Ténis Segunda ronda Jespersen / Hess-Olese (DEN) x Mesquita / Borges (POR) 14h00 07h00 Taipei Tennis Center 1-2 (4-6;6-4;6-10)
24 agosto Taekwondo Kyorugi (68-74g) Ronda de 16 Andreas Florian Taush (GER) x Júlio Ferreira (POR) 14h45 07h45 Taoyuan Arena 15-18
24 agosto Taekwondo Kyorugi (68-74g) Quartos de final Said Guliyev (AZE) x Júlio Ferreira (POR) 15h30 08h30 Taoyuan Arena 8-6 | 5º lugar
24 agosto Atletismo- Salto em Altura Decathlon4 Samuel Remédios 18h00 11h00 Taipei Stadium DNS
24 agosto Voleibol Grupo B POR x MEX 18h00 11h00 Chinese Culture University Gymnasium 3-0 (25-23/25-15/25-21) | Apurados para os quartos de final
24 agosto Atletismo - 400m Barreiras 1ª Ronda Andreia Crespo 18h18 11h18 Taipei Stadium 59.67 | 12º lugar
24 agosto Atletismo - 400m Semi Finais Cátia Azevedo 18h41 11h41 Taipei Stadium 52.52 | Apurada para a final
24 agosto Atletismo - 100m Semi Final Diogo Antunes 19h20 12h20 Taipei Stadium 10.54 | 15º lugar
24 agosto Atletismo - 10000m Final Samuel Remédios 21h00 14h00 Taipei Stadium 29:54.89 | 5ª lugar

Apoios institucionais

Governo Português
IPDJ
Comité Olímpico de Portugal

Patrocionador principal

Jogos Santa Casa

Parceiros

COSMOS
CISION
FADU

Avenida Professor Egas Moniz
Estádio Universitário de Lisboa, Pavilhão nº1
1600-190 - Lisboa

e: fadu@fadu.pt
t: (+351) 21 781 81 60
f: (+351) 21 781 81 61

Social

ptenfr

FADU - Todos os Direitos Reservados © 2015
Desenvolvido por Drop Agency

Este website utiliza cookies que permitem melhorar a sua navegação. Ao continuar a navegar, está a concordar com a sua utilização. O que são Cookies?