FADU

23 Agosto

Start Date Title Fase Atleta Hora Inicial Hora PT Local Resultado
23 agosto Atletismo - 400m 1ªRonda Cátia Azevedo 09h00 02h00 Taipei Stadium 52,27 | 1º lugar na série | Apurada para semifinais
23 agosto Taekwondo Kyorugi (74-80kg) Ronda Preliminares Karol Olubowicz (POL) x Jean-Michel Fernandes (POR) 09h00 02h00 B1, Taoyuan Arena 10 - 11
23 agosto Taekwondo Kyorugi (74-80g) Ronda de 32 Milad Beigi Harchegani (AZE) x Jean-Michel Fernandes (POR) 09h12 02h12 Taoyuan Arena 29-1
23 agosto Ténis Terceira Ronda Alessandro Ceppellini (ITA) x Nuno Borges (POR) 09h30 02h30 Taipei Tennis Center 0-2 (4-6; 3-6) | Apurado para a Quarta Ronda
23 agosto Ténis Terceira Ronda Irina Ramialiason (FRA) x Inês Mesquita (POR) 09h30 02h30 Taipei Tennis Center 2-0 (6-3; 6-2)
23 agosto Taekwondo Kyorugi (54-58kg) Ronda Preliminares Rui Bragança (POR) x Malek Bani Ahmad (JOR) 09h42 02h42 B1, Taoyuan Arena 19-9
23 agosto Natação - 100m Mariposa Séries Ana Catarina Monteiro 09h56 02h56 National Taiwan Sport University Arena 17º lugar
23 agosto Atletismo - Lançamento de peso Qualificação Francisco Belo 10h00 03h00 Taipei Stadium 19,75 | Apuramento direto para final
23 agosto Atletismo- 100m 1ªRonda Diogo Antunes 11h00 04h00 Taipei Stadium 10,51 | 1º lugar na série | Apurado para 2ª ronda
23 agosto Taekwondo Kyorugi (54-58kg) Ronda de 16 Rui Bragança (POR) x Adam Ferdyansyah (INA) 11h18 04h18 Taoyuan Arena 11-6
23 agosto Judo (-48kg) Rondas preliminares Mira Ulrich (GER) x Catarina Costa (POR) 12h16 05h16 Hsinchu County Gymnasium (2Shido) 2 - 0
23 agosto Judo (-48kg) Oitavos de final Imene Rezzoug (ALG) x Catarina Costa (POR) 13h20 06h20 Hsinchu County Gymnasium 1 Shido - 1 Wazari
23 agosto Judo (-48kg) Quartos de final Gabriela Shi Chibana (BRA) (3Wazari + 1Ippon) 13-0 (1Shido) Catarina Costa (POR) 14h08 07h08 Hsinchu County Gymnasium (3Wazari + 1Ippon) 13 - 0 (1 Shido)
23 agosto Judo (-48kg) Repescagem Aswathy Puliyellumpurath (IND) x Catarina Costa (POR) 15h12 08h12 Hsinchu County Gymnasium (1Wazari+2Shido) 1-0 | 9º lugar
23 agosto Taekwondo Kyorugi (54-58kg) Quartos de final Rui Bragança (POR) x Cheng-Ching Huang (TPE) 17h00 10h00 Taoyuan Arena 11-8
23 agosto Taekwondo Kyorugi (54-58kg) Meias Finais Rui Bragança (POR) x Gulzhigit Kochkorbaev (RUS) 18h00 11h00 Taoyuan Arena 3-3 | Morte súbita | Rui vence por nº de toques
23 agosto Taekwondo Kyorugi (54-58kg) Final Rui Bragança (POR) x Hadi Tiranvalipour (IRI) 18h00 11h00 Taoyuan Arena 5-7 | PRATA
23 agosto Atletismo - 100m Segunda ronda Diogo Antunes 18h35 11h35 Taipei Stadium 10,48 | Apurado para a semifinal
23 agosto Atletismo- Salto em Altura Qualificação Paulo Conçeição 18h45 11h45 Taipei Stadium 2,10 | 14º lugar
23 agosto Atletismo- 1500m 1ªRonda Hugo Rocha 19h05 12h05 Taipei Stadium 3:55.49 | 33º lugar
23 agosto Atletismo- Lançamento de peso Final Francisco Belo 19h30 Taipei Stadium 20,86 | OURO
23 agosto Basquetebol Grupo B KOR x POR 20h00 13h00 Hsinchu Municipal Gymnasium 50-59

Apoios institucionais

Governo Português
IPDJ
Comité Olímpico de Portugal

Patrocionador principal

Jogos Santa Casa

Parceiros

COSMOS
CISION
FADU

Avenida Professor Egas Moniz
Estádio Universitário de Lisboa, Pavilhão nº1
1600-190 - Lisboa

e: fadu@fadu.pt
t: (+351) 21 781 81 60
f: (+351) 21 781 81 61

Social

ptenfr

FADU - Todos os Direitos Reservados © 2015
Desenvolvido por Drop Agency

Este website utiliza cookies que permitem melhorar a sua navegação. Ao continuar a navegar, está a concordar com a sua utilização. O que são Cookies?