FADU

22 Agosto

Start Date Title Fase Atleta Hora Inicial Hora PT Local Resultado
22 agosto Esgrima - Florete Ronda Preliminar Pedro Macedo / José Charreu 09h00 02h00 Taipei Nangang Exhibition Center, 1F, Hall 1 José Charréu - Apurado para Quadro 64 | Pedro Macedo - Apurado para o Quadro 64
22 agosto Natação - 200m Estilos Séries Ana Catarina Monteiro 09h22 02h22 National Taiwan Sport University Arena 25º lugar
22 agosto Taekwondo Kyorugi (53-57kg) Ronda Preliminar Joana Cunha (POR) x Tayebeh Parsa (IRI) 09h54 02h54 B1, Taoyuan Arena 5-4
22 agosto Natação - 100m Costas Séries Rita Frischknecht 10h02 03h02 National Taiwan Sport University Arena 34º lugar
22 agosto Natação - 50m Costas Séries Gabriel Lopes 10h20 03h20 National Taiwan Sport University Arena 35º lugar
22 agosto Ténis Segunda ronda Robin Cocouvi (FRA) x Nuno Borges (POR) 10h30 03h30 Taipei Tennis Center 0-2
22 agosto Esgrima - Florete Eliminatória - Quadro 64 Pedro Macedo / José Charréu 11h30 04h30 Taipei Nangang Exhibition Center, 1F, Hall 1 Pedro Macedo (15-10) Não apurado | José Charréu (15-8) Não apurado
22 agosto Judo (-52kg) Rondas preliminares Sylvia Carame (PHI) x Mariana Esteves (POR) 12h54 05h54 Hsinchu County Gymnasium 0 (1Shido) - 10 (1Ippon)
22 agosto Ténis Segunda ronda Bruna Ata El Khoury (LBN) x Inês Mesquita (POR) 13h30 06h30 Taipei Tennis Center 0-2 (0-6; 0-6)
22 agosto Judo (-52kg) Oitavos de final Guldana Almukhanbetova (KAZ) x Mariana Esteves (POR) 14h06 07h06 Hsinchu County Gymnasium 0 - 10 (1Ippon)
22 agosto Taekwondo Kyorugi (53-57g) Ronda de 16 Anisiia Chelokhsaeva (RUS) x Joana Cunha (POR) 14h30 07h30 Taoyuan Arena 5-5 (Perdeu na morte súbita) - 9º lugar
22 agosto Judo (-52kg) Quartos de final Da Sol Park (KOR) x Mariana Esteves (POR) 14h42 07:42 Hsinchu County Gymnasium 1 (1Wazari) - 0
22 agosto Basquetebol Grupo B POR x JPN 15h00 08h00 Taipei Arena 37-69
22 agosto Judo (-52kg) Repescagem Faiza Aissahine (ALG) x Mariana Esteves (POR) 15h30 08h30 Hsinchu County Gymnasium 0 -11 (1Wazari, 1Ippon)
22 agosto Judo (-52kg) Repescagem Galiya Sagitova (RUS) x Mariana Esteves (POR) 16h06 09h06 Hsinchu County Gymnasium 10 (1Ippon) - 1 (1Wazari) - 7º lugar
22 agosto Ginástica Artística All Around Filipa Martins 18h30 11h30 4th Floor, Hall 1, TWTC Nangang Exhibition Hall 6º lugar
22 agosto Voleibol Grupo B POR X LAT 20h00 13h00 National Taiwan University Sports Center 3-1 (22-25; 25-23; 27-25; 25-22)

Apoios institucionais

Governo Português
IPDJ
Comité Olímpico de Portugal

Patrocionador principal

Jogos Santa Casa

Parceiros

COSMOS
CISION
FADU

Avenida Professor Egas Moniz
Estádio Universitário de Lisboa, Pavilhão nº1
1600-190 - Lisboa

e: fadu@fadu.pt
t: (+351) 21 781 81 60
f: (+351) 21 781 81 61

Social

ptenfr

FADU - Todos os Direitos Reservados © 2015
Desenvolvido por Drop Agency

Este website utiliza cookies que permitem melhorar a sua navegação. Ao continuar a navegar, está a concordar com a sua utilização. O que são Cookies?